В Бурятии огнем охвачено более 270 га тайги

Тайга В Бурятии за минувшие сутки удалось потушить пять лесных пожаров на площади более 140 гектаров, однако огонь продолжает полыхать на площади более 270 гектаров, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Республике.

В Бурятии за минувшие сутки удалось потушить пять лесных пожаров на площади более 140 гектаров, однако огонь продолжает полыхать на площади более 270 гектаров, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Республике.

«Сейчас на контроле остаются четыре очага огня на общей площади 276 гектаров, два из них на площади более 140 гектаров локализованы. Угрозы населенным пунктам нет», — сообщили в главном управлении МЧС по Бурятии.

Борьбу с огненной стихией ведут 515 человек и свыше 60 единиц техники. Леса патрулирует вертолет Ми-8.

В Бурятии из-за осенней волны таежных пожаров с 7 октября введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Доступ людей в лесные массивы ограничен. Въезды в леса ежедневно их патрулируют около 200 мобильных групп сотрудников Республиканского агентства лесного хозяйства и полиции.

«В нынешнем году за игнорирование ограничений на пребывание в лесах во время действия особых противопожарных режимов рассмотрено более 720 административных дел. Нарушители оштрафованы на общую сумму 2,3 млн рублей», — рассказали в пресс-службе правительства Бурятии, передает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий