Интересные факты про суши

Сейчас суши стали главным японским деликатесом и стали распространенными в мире. Их можно отыскать почти всюду, от доступов в продуктовых супермаркетах до 5-звездочных ресторанов, и знатоки еды могут продолжительно говорить о том, как неповторима любая вещь.

Простой японский деликатес прошел продолжительный путь и сейчас доступен во всем мире. Однако это до сегодняшнего дня закутано тайной. Есть ложное мнение, что суши – это влажная рыба. Это далеко не так, так как слово суши практически означает приготовленный рис, залитый уксусом, солью, сахаром с внутренностью из овощей и морепродуктов.

Суши преимущественно делятся на 6 главных групп: чирасидзуси (раскиданные суши), инаризуси (без рыбы внутри), макидзуси (роллы для суши), наредзуси (невозмутимые суши), нигризуси (суши, выкрученные вручную) и осидзуси (спрессованные / запечатанные в коробку суши).

Впрочем современные суши считаются синонимом Японии, однако начальная мысль пришла из-за краев страны. Наре-дзуси, в каком-то смысле блюдо с ферментированной рыбой, закрученной в прокисший рис, ели в Юго-Восточной Азии, до того как оно попало в Японию и КНР. Но суши, о которых мы знаем сегодня, были сделаны Ханая Йохей в Японии в 1800-х гг..

Суши – это еда, которую необходимо использовать после того, как она была подготовлена ??либо приобретена. Если он находится в холодильной камере чересчур продолжительно, он начинает утрачивать запах и становится квашеным.

Суши, как и другие японские разносолы, крайне полезны для состояния здоровья. Это отличный источник омега-3 постных кислот, которые нужны вашему сердцу. Присутствующие в нем водные растения также имеют очень много йода. Также, они полны витамина А, с помощью которого ваша кожа смотрится молодой, а защитная система работает хорошо.

То, что это японская еда, не означает, что вы должны действовать палочками для еды, чтобы есть суши. Суши можно есть руками. Действительно, по традиции их ели руками. Палочки для еды применяются, чтобы есть сашими.

Одно из наиболее дорогостоящих разносолов суши – лазурной лосось. Практически, 500-фунтовая рыба была реализована за 1,8 млн долларов США в 2013 году.

Однако так было далеко не всегда, и до 1950-х годов избегали ловли лазурного тунца, так как он без проблем мог разорвать удильную сеть. Все поменялось, когда крепкие нейлоновые сети позволили его словить.

Сейчас это вполне может быть диковинный деликатес, однако однажды это был доступный фаст-фуд. Однажды суши были тяжелой закуской, которой можно было насладиться при просмотре сценического представления. Если Вас интересует работа в суши мастер адлер заходите на сайт sushicafe.ru.

Безудержное землетрясение 1923 года поменяло представление о суши. После землетрясения расценки на недвижимость снизились и суши-повара имели возможность позволить себе открыть бары. После этого суши прекратили быть просто доступной закуской.

Ранее рис обматывали вокруг рыбы, чтобы не дать ей испортиться. Он также играл в роли барьера, чтобы напугать насекомых и сохранить рыбу. После ферментации рыбы рис выкидывали и ели лишь рыбу.

Японские ножики различаются от восточных тем, что заточены лишь с одной стороны. Однако еще увлекательнее суши-ножи. Является, что они считаются отпрысками самурайских клинков, и вследствие этого их необходимо точить каждый день, чтобы проделывать рыбу.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий