Obsidian анонсировала новую игру под рабочим названием Project Eternity

Логотип Project Eternity

Obsidian Entertainment анонсировала новую ролевую игру, финансирование которой будет проводиться на средства фанатов, собранных на платформе Kickstarter. Как стало известно Gamebomb.ru, команда Obsidian назвала свою игру Project Eternity, которая будет представлять собой изометрическую групповую ролевую игру в фентезийном мире.

Посмотреть первое видео проекта с обращением разработчиков можно здесь.

Project Eternity унаследует лучшие элементы таких игр прошлого, как Baldur’s Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment и создаст ностальгическую атмосферу прошлого жанра. Механика битвы будет основана на тактической системе в реальном времени с возможностью паузы, чтобы выбрать лучшую позицию для своих компаньонов и скоординировать атаку.

По информации Gamebomb.ru, игроки смогут создавать своих собственных персонажей и набирать команду по мере путешествия. Project Eternity готовят к выходу эксклюзивно на РС, чтобы вернуться к корням ролевых игр.

Разработчики отметили, что им необходимо собрать 1,1 миллион долларов для создания проекта, и всего за 6 часов после анонса игроки собрали для Obsidian 650 тысяч долларов. В настоящий момент эта цифра достигла 850 тысяч — поэтому новый проект Obsidian определенно получит финансирование.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий