Хатчинсон назвал игры подобные Assassin’s Creed III динозаврами

Скриншот Assassin's Creed III

Креативный директор Assassin’s Creed 3, Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) назвал игры с рейтингом ААА динозаврами. Как стало известно Gamebomb.ru, над игрой работает около 600 сотрудников студии Ubisoft Montreal, а также еще несколько десятков человек, которые поддерживают основную команду разработчиков в других студиях Ubisoft.

«Мы последние динозавры. Мы до сих пор остаемся монстрами ААА-серий с огромными командами и многочисленными студиями, которые помогают нам. Все меньше и меньше игр делают такими большими командами», — отметил он.

«Мы чувствуем, что это последняя возможность. У нас опытная команда, которая работала над франшизой некоторое время, полная поддержка Ubisoft, чтобы мы могли сделать что-то огромное. У нас было почти три года, чтобы выпустить ее, что в последние дни — настоящая редкость».

«Многие из этих факторов изменились по воле сложившихся обстоятельств. Поэтому многие из нас считают, что это – единственный шанс за всю карьеру», — добавил Хатчинсон.

Как выяснил Gamebomb.ru, Хатчинсон – не единственная известная фигура в игровой индустрии, которая пророчит скорую гибель ААА-играм. Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), глава Epic Games также считает что на рынке будет все меньше и меньше блокбастеров, после появления консолей следующего поколения. По его словам издержки на разработку таких игр смогут позволить себе только раскрученные бренды и большие компании.

Assassin’s Creed 3 появится на свет 30 октября на PS3 и Xbox 360, а PC выйдет только 20 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий