Алекс Хатчинсон сравнил Assassin’s Creed с Mario и Resident Evil

Скриншот Assassin's Creed III

Assassin’s Creed изначально планировали как трилогию, но вскоре Ubisoft решила существенно расширить свои планы. Как стало известно Gamebomb.ru, компания собирается продолжать выпускать новые серии игры ежегодно.

«Разве плохо, если вы будете получать что-то интересное каждый год?» — спрашивает Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson). «Если бы мое любимое шоу показывали дважды в неделю, я бы смотрел его дважды в неделю. Если бы моя любимая группа выпускала по альбому каждые 6 месяцев, я бы с удовольствием покупал их каждые 6 месяцев».

Хатчинсон отметил, что по его мнению франчайзинг обязателен для любого бизнеса, поскольку это позволяет вкладывать деньги для создания качественного контента.

«Если люди хотят видеть блокбастеры, им придется смириться с фактом, что мы должны получить вложения обратно. Очень редко удается вернуть вложения с первого раза. Assassin’s Creed III –огромное предприятие – мы вернулись к основам на многих уровнях, включая технологию», — объясняет глава серии Assassin’s Creed.

По информации Gamebomb.ru, после релиза Assassin’s Creed: Revelations многие критики решили, что серия выдохлась или по крайней мере ее развитие существенно замедлилось. Хатчинсон отметил, что это лишь мнение нескольких человек.

«Мы читали отзывы об Assassin’s Creed Revelations и лишь немногие выражали мнение, что франшизе настал конец. Я не большой фанат Metacritic, но игра набрала 80 баллов. Это не так уже и плохо».

«Сейчас мы смотрим на Assassin’s Creed III, как на франшизу, как Mario или Resident Evil, у которой есть свои взлеты и падения. Мы не собирались создавать игру как постоянные серии, но это стало нашим планом. Но если можно продолжать выпускать интересные и свежие серии, я не вижу причин, по которым нам следует закончить с франшизой», — заключил он.

Следующая серия Assassin’s Creed готовится к выходу 30 октября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий