Mojang достигла договоренности с Bethesda по делу карточной игры Scrolls

Скриншот Scrolls

Маркус Перссон (Markus Persson) сообщил в твиттере, что Mojang и ZeniMax наконец-то достигли соглашения по поводу прав на торговую марку Scrolls. По информации Gamebomb.ru, еще в августе прошлого года родительская компания Bethesda подала в суд за нарушение авторских прав серии The Elder Scrolls.

Адвокаты настаивали, что карточная игра Scrolls может сбить с толку покупателей, вследствие чего торговой марке The Elder Scrolls будет нанесен непоправимый ущерб. Перссон несколько раз высказывал свое мнение по поводу безосновательности подобного обвинения и предлагал решить дело поединком в Quake 3. Как бы то ни было, ZeniMax предпочла передать дело в суд, который с треском проиграла.

«Договоренность заключается в том, что мы отдаем им торговую марку, сохраняем за собой права на имя Scrolls и обязуемся не создавать конкурента The Elder Scrolls, используя это имя», — сообщил Перссон в твиттере. «Документ, который я подписал громоздился на миллиарде страниц, поэтому, по крайней мере, адвокаты получили свои деньги. Хорошо, не хотелось бы, чтобы они голодали».

Scrolls создают на движке Unity, который поддерживает релиз игр на Android, Flash, iOS, PC, PS3, Wii и Xbox 360. На текущий момент официально анонсировали только РС платформу – пишет Gamebomb.ru. Карточную игру запланировали выпустить в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий