Скорость формирования ВИЧ находится в зависимости от митохондрий ДНК

ДНК Определенные расхождения в ДНК митохондрий, являющиеся энергетическими районами клеток, приводят к тому, что ВИЧ развивается в СПИД в 2 раза стремительней.

Стивен О’Брайан и его коллеги из Государственного факультета рака в Фредерике (штат Мэриленд, США) в течение 5 лет (на протяжении 80-ых и в самом начале 90-ых) исследовали формирование ВИЧ инфекции на примере 1833 человек. Больные еще не приобретали антиретровирусной терапии, потому специалисты сумели изучить за формированием инфекции.

Объектом их обучения была зависимость СПИДа и видов ДНК человека. Они смогли увидеть, что за длительность формирования заболевания отвечают ДНК митохондрий.

У людей с митохондриальными гаплогруппам U5a1 и J ВИЧ-инфекция увеличивалась в 3 раза стремительней, чем примерно у прочих участников опыта. Принадлежность к к гаплогруппе H3 задерживало формирование болезни в 2 раза.

Так что, митохондрия играет роль в формирование СПИДа. Вирус уничтожает защитные клетки, вызывая апоптоз, которому больше подвергаются клетки с митохондриями, вырабатывающими большее число энергии. В митохондриальных гаплогруппах U5a1 и J чувствуется эта нехватка энергии.

Специалисты рассказывают, что тест ДНК митохондрий может предоставить истинный вывод для формирования СПИДа, впрочем на организм также влияют иные генетические и природоохранные условия. Такие исследования могли напомнить подходящий период сперва терапии против ВИЧ. Тест митохондриальной ДНК поможет в избрании подходящих композиций медицинских препаратов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий