Что такое дюралайт

Дюралайт — гибкий искусственный светодиодный провод. Он крепкий, крепкий, водонепроницаемый. Вполне может быть выпуклым либо прямым. С внешней стороны по всей длине размещены многоцветные непланарные (дип) светодиоды. (Впрочем производится духовно старый провод с лампами накаливания). Сам провод произведен из поливинилхлорида (ПВХ), данный источник также захлестнет внутри. Здесь https://gimnazium1.ru/djuralajt-chto-jeto-takoe/ можно узнать больше про дюралайт.

Светодиоды внутри провода соединены в компании, которые объединены одновременно. Зависимо от ширины такой компании провод можно резать на куски. Как правило протяженность составляет 1, 2 либо 4 метра. Место разреза подчеркивается на плоскости провода дополнительной риской.

Приобретенные куски можно гнуть и сочетать вместе по-всякому – как скажет выдумка. В итоге возникают масштабные фигуры: от обычного мяча до кареты с лошадьми.

Зависимо от числа токопроводящих проживал (до 7 единиц) дюралайт вполне может быть как однотонным, так и разноцветным.

Виды дюралайта
Зависимо от задумки светодизайна дюралайт применяется с различным профилем вырезки:

Выпуклая труба без проблем наклоняется во всех назначениях и умеренно испускает свет. Ему можно дать любую фигуру. Из него производят рекламные системы, вывески, елочные украшения.
Прямая труба применяется для отделки фасадов зданий. Свет от него нацелен в одну сторону. Крепкое облегание к плоскости помещения и небольшой вес дают возможность хорошо прорисовывать строительные контуры.
Дюралайт отличает:

По числу проживал: 2-, 3-, 4-, 5-жильные. Чем больше проживал, тем мощнее свет.
По поперечнику выпуклого разреза: 12миллиметров, 13миллиметров, 16миллиметров.
По габариту прямого профиля: 5х8 миллиметров, 11х18 миллиметров, 11х22, 11х28 миллиметров.
По производительности на метр ширины: 2 Вт, 3 Вт, 5 Вт.
По расцветке: желтый, красный, золотой, белый, RGB, салатный, зеленый, голубой, цветной, разноцветный, белый, хамелеон, лиловый.
Простой вес 100-метровой катушки 3-жильного дюралайта составляет всего 0,173 г, что дает возможность шикарно укреплять световой шнур к любой плоскости и надежно сдерживать его даже при крепких ветровых перегрузках.

Предком светодиодного дюралайта был осветительный прибор. В работе он менее выгоден — употребляет больше энергии, действует в тесном спектре температур.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий