Fortnite станет продуктом, вмещающим в себя различные жанры игр

Скриншот Fortnite

Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), глава Epic Games рассказал, что новый проект студии не будет шутером с возможностью построить себе укрепление. По информации Gamebomb.ru, Fortnite создавали для людей, которые возможно захотят построить уютный дом или потратить целый день на сбор ресурсов.

«Я – зависимый геймер», — говорит Блезински. «Одну минуту я буду собирать ресурсы и исследовать игровой мир. Следующую минуту мне захочется разрушить все, что можно. В Epic мы знаем как убивать плохих парней. Если вы хотите именно этого, в игре у появится такая возможность. Но мы открыли игру для более широкой аудитории. В зависимости от того, как вы снесете стену, есть вероятность найти что-то за ней».

Блезински отметил, что в игре будет множество возможностей для разнообразного геймплея. Более того, в Fortnite есть возможность играть без единого выстрела.

«Играть можно будет не только одним и тем же способом. Мы задаем себе вопросы: создаем ли мы шутер, или ролевую игру или игру, где можно строить. Мы можем собрать все это вместе».

Разработчики также подчеркнули, что Fortnite не будет эксклюзивной игрой на РС. Команда работает над игрой, как над мультиплатформенным проектом. Более того, Epic планирует выпускать апдейты к игре постоянно развивая системы геймплея.

По данным Gamebomb.ru Fortnite готовится к выходу на РС в 2013 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий