У Тимошенко появилась своя собственная «баба Параска»

Тимошенко Из-за обвинительного приговора экс-Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко ее сторонники решились на крайние меры — одна из них собирается сжечь себя в Киеве.

«Я уже купила два литра бензина, для того чтобы облить себя и поджечь в Киеве. Тимошенко вынесли несправедливый приговор, и я хочу остановить этот беспредел, в том числе милицейский. Все это было унизительным», — заявила 59-летняя жительница Кривого Рога Екатерина Уманец, которая два месяца жила в палаточном городке под Печерским судом столицы, сообщает Сегодня.

«На апелляционный суд нет никакой надежды. Теперь жду своей пенсии, чтобы были деньги на билет в Киев и чтобы что-то оставить детям. Я плачу из-за того, что Юле вынесли несправедливый суровый приговор, из-за того, что с нами жестко обошлась милиция на митинге в день приговора. Нас всех толкают на гражданскую войну. Хочу, чтобы и Президент, и Анатолий Могилев знали, что есть такие люди, которые готовы отдать свою жизнь. Может быть, это их остановит. Юлия Владимировна у нас одна такая женщина во всем мире. Если ее посадят, то нас растопчут. Только она может отстоять справедливую жизнь. Я не столько переживаю за детей, как они будут без меня, сколько за нее. Из нее сделали такую, будто она расстреляла половину Украины, поиздевались над Юлей».

В «БЮТ-«Батькивщине», узнав о такой задумке бабы Кати, нам ответили, что постараются не допустить самосожжения. «Немедленно узнаем ее адрес и надо будет с ней пообщаться, — рассказал глава теневого правительства Сергей Соболев. — Это свидетельство того, что ситуация в стране доведена до крайности. Нам не хватало еще только актов суицида».

В киевской милиции нам сказали, что не допустят самоубийства. «Стражи порядка постараются сработать на опережение и изымут перед акцией у нее горючие материалы», — сказал нам начальник пресс-службы главка Владимир Полищук Криворожская ячейка «Батькивщины»

Ранее «Фраза» сообщала, что судья Печерского суда Родион Киреев огласил приговор согласно которому экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий