Разработчики Project Eternity хотят основать собственную серию игр

Концепт-арт Project Eternity

Obsidian Entertainment надеется, что их независимый проект, собравший более 4 миллионов долларов, Project Eternity положит начало целой новой серии ролевых игр. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики хотят выпускать расширения и дополнительный контент.

«Мы надеемся, что Eternity станет основоположником для целой серии игр. Конечно, мы хотим выпускать полноценные расширения, дополнительный контент», — говорит Крис Авеллоун (Chris Avellone).

«Мы бы хотели продолжать пополнять игровой мир новым контентом. В первой игре появится лишь одна скромная нация в очень, очень большом мире, где происходит невероятное количество событий. На рынке есть много место для игр в этой вселенной и именно этим мы бы и хотели заняться».

По информации Gamebomb.ru, Obsidian рада возможности поработать без издателей с собственной игрой, а не с готовой франшизой, где возможности строго ограничены рамками серии. Более того, создатели сами не прочь вырастить из своей ролевой игры целую транс-медиа серию.

«Все, что меня заботит – это игра, и только потом комиксы и романы. Для меня этого достаточно. Как бы то ни было, другие сотрудники могли бы заинтересоваться этой идеей», — отметил он.

Релиз новой игры Obsidian под рабочим названием Project Eternity запланирован на следующий год – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий