IO Interactive решила не включать классические режимы мультиплеера в игру Hitman: Absolution

Скриншот Hitman: Absolution

IO Interactive приняла решение не включать классические режимы мультиплеера в игру Hitman: Absolution, заменяя их на режим Contracts. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики отметили, что синхронный мультиплеер всегда будет привлекательной идеей, но он попросту не подходит для серии.

«В широком смысле, синхронный мультиплеер всегда будет манящей перспективой», — говорит глава студии, Кристиан Элвердам (Christian Elverdam). «Сегодня нет строгого правила — только многопользовательские или только одиночные игры. И The Elder Scrolls тому отличный пример. Серия отлично справляется и без мультиплеера».

Разработчики отмечают, что новый режим Contracts как нельзя лучше подходит серии Hitman. По данным Gamebomb.ru, команда IO Interactive не чувствовала себя обязанной выпускать мультиплеер, но хотела представить геймерам социальные возможности.

«Если заглянуть в будущее, мне кажется, игроки всегда будут искать социальные возможности. Мы все хотим знать, что делают наши друзья».

«Наследие Hitman уникально – это социальный стелс сэндбокс. Contracts – это способ поделиться своими идеями. На самом деле, на создание этого режима нас вдохновили фанаты, которые просто предлагали на форумах убить того или иного человека. Таким образом Contracts – это режим мультиплеера, если хотите, но это также и социальный режим. Это как канал на YouTube, на котором можно показать, чего вы достигли», — заключил он.

Hitman: Absolution появится на свет 20 ноября. Игра готовится к выходу на PC, Xbox 360и PlayStation 3 – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий