Слухи: Half-Life 3 станет игрой с открытым миром и элементами RPG

Предполагаемый логотип Half-Life 3

Приближенный к Valve источник заявил, что компания активно трудится над Half-Life 3 и готовится выпустить игру уже в следующем году. Как выяснил Gamebomb.ru, третья серия легендарного шутера будет проходить в открытом мире.

По словам источника, Half-Life 3 будет как и прежде ориентирован на экшн, но в игре также появятся ролевые элементы, включая неигровых персонажей, раздающих квесты. По слухам, разработчики черпали вдохновение из серии Elder Scrolls, в частности из Skyrim и Oblivion.

По информации Gamebomb.ru, разработку уже несколько раз замораживали снова начинали из-за несоответствий концепций и геймплея. Некоторые источники утверждают, что Half-Life 3 больше не мог существовать в жанре чистых шутеров, поэтому Valve и решила приправить игру ролевыми элементами.

Источник также заверил, что игра будет самым что ни на есть полноценным продолжением Half-Life, а не Episode Three. После появления первых двух эпизодов второй части в 2006 и 2007 году, компания однозначно решила выпустить полноценное продолжение серии и отказаться от эпизодов.

К сожалению, разработчики пока не определились с датой релиза, но наметили выход игры на «после 2013 года».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий