Разработчики Assassin’s Creed III считают, что легкий режим сложности портит игры

Скриншот Assassin's Creed III

Ubisoft старается не оттолкнуть фанатов Assassin’s Creed от новой серии игры слишком простым геймплеем. Как выяснил Gamebomb.ru, разработчики считают, что простота отпугивает людей.

«Многие игры попросту разрушены легким режимом. Если в шутере с развитой системой укрытий вы переключитесь на легкий режим, вам не придется использовать эту систему и весь интерес пропадет», — объясняет Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson).

«Игра станет просто ужасной. Это все равно, что если я буду покупать книгу и меня спросят какую версию я хочу – легкую или сложную. Дизайнеры могут упростить язык до двух слогов».

Главный дизайнер геймплея, Стивен Мастерс (Steven Masters) подчеркнул, что целью команды в легком режиме не было создание каждого испытания по-настоящему сложным. Дизайнеры хотели убедиться, что на легкой сложности игроки могли без лишних трудностей пройти какой-то этап игры.

По информации Gamebomb.ru, команда Ubisoft, чтобы в этом убедиться команда с января начала проводить плейтесты. Разработчики серьезно подошли к этому заданию, организовав две группы, которые каждую неделю приводили новых игроков.

«У меня есть невероятные инструменты для анализа данных», — говорит Мастерс. «Я могу просмотреть видео любого момента плейтеста, могу отсортировать различные события и просмотреть любой из них».

«Поэтому в смысле баланса сложности у нас есть все инструменты для великолепной настройки. Это то, за чем я внимательно следил, удостоверяясь, что всем будет интересно играть».

По словам Хатчинсона, разработчики не старались сделать брутальную сложность в игре, но убедились, что баланс будет достаточно интересным. По данным Gamebomb.ru, Ubisoft готовит игрокам систему заданий, которая позволит игрокам попробовать свои силы в выполнении миссий в различных стилях.

Assassin’s Creed III появится на консолях 30 октября и доберется до РС в конце ноября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий