Переход Star Wars: The Old Republic на бесплатную модель позволит привлечь 50 миллионов игроков

Скриншот Star Wars: The Old Republic

ЕА начала переводить Star Wars: The Old Republic на бесплатную систему игры. Как стало известно Gamebomb.ru, на такой шаг издатель был вынужден пойти из-за потери 50 процентов цен на акции.

Разработчики ранее сообщали, что такой переход будет, но прогнозировали конверсию бизнес-моделей только через несколько лет. Как бы то ни было, инвесторы и специалисты игровой индустрии позитивно приняли решение ЕА.

«Мы считаем, что переход на бесплатную модель и снижение цены на игру позволит существенно увеличить количество игроков Star Wars к концу года. Благодаря переходу исчезнет два барьера для входа в игру новым геймерам», — говорит аналитик агентства Wedbush Securities

«Мы ожидаем, что сетевой эффект будет увеличивать количество игроков и дальше. В долгосрочной перспективе это позволит собрать внушительный доход и увеличение продаж за игровую валюту. Более того, дополнительная реклама сгенерирует еще больше прибыли, которая была потеряна при уменьшении количества подписчиков», — заключил он.

По информации Gamebomb.ru, геймеры теперь могут пройти всю сюжетную линию за каждый из 8 классов, а также развить своего персонажа до 50 уровня, без необходимости приобретения подписки. Как бы то ни было, подписчики смогут получить эксклюзивный доступ к PvP и некоторому контенту, закрытому для рядовых игроков.

По мнению аналитиков, такой переход позволит Star Wars собрать «минимум 10 миллионов активных пользователей», причем это число может вскоре увеличиться до 50 миллионов.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий