DICE: предложения на мобильные платформы не заменят консольные и РС игры

Скриншот Battlefield 3

Генеральный менеджер DICE, Карл Магнус Троедссон (Karl Magnus Troedsson) не считает, что мобильные платформы сможет когда-либо заменить консоли. Как стало известно Gameomb.ru, даже несмотря на растущее предложение на рынке мобильных платформ, консоли и РС не умрут.

«В общем люди правы, говорят, что все меняется. И многие в индустрии знают это и не хотят в это верить», — говорит продюсер Battlefield 3. «Но я бы сказал, что рисовать пессимистичное будущее – неправильно».

«Да, люди стали больше играть на мобильных устройствах, но я не считаю, что они смогут создать проблемы разработчикам консольных игр. Даже наоборот. Мне кажется, что разнообразие предложения отлично сказывается на развитии индустрии, потому что люди стали больше играть».

«Лично я считают себя хардкорным ААА фанатом. И сейчас я действительно больше играю на мобильных устройствах. Но я не стал играть меньше на РС и консолях в результате. Когда я нахожусь дома, мне хочется играть с лучшим качеством видео и звука. И с этой функцией отлично справляется соответствующее оборудование или современный РС».

Как выяснил Gamebomb.ru, Троедссон не хочет загадывать, станет ли следующее поколение консолей последним. Он считает, что мощное оборудование останется главным приоритетом в индустрии.

«Всегда будет спрос на игры, которые требуют оборудования последнего слова», — объясняет он. «Будь то лучшие процессоры и память или что-то еще. В чем я уверен, так это в том, что люди будут продолжать искать игры с наилучшей графикой».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий