Создатели South Park самостоятельно наняли Obsidian для разработки игры

Скриншот South Park: The Game

Создатели мультсериала South Park, Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone) выбрали студию Obsidian для разработки ролевой игры за год, до того, как THQ согласилась издать игру. Дэнни Билсон (Danny Bilson), босс THQ рассказал, что идея игры целиком принадлежала Паркеру и Стоуну.

«Игра сама пришла к нам. Мэтт и Трей хотели сделать ее увлекательной», — говорит он. «Они даже наняли Obsidian самостоятельно, перед тем как пришли к нам. Я думаю, что они работали уже около года до этого момента. Потом они стали искать издателя, чтобы он мог довести дело до конца. Именно этим мы и занялись с конца прошлого лета».

По словам Билсона, разработка игры идет очень хорошо и некоторые части игры уже полностью закончены. По информации Gamebomb.ru, босс THQ считает игру «феноменальной и самой веселой за всю историю игровой индустрии».

«Есть секции, где всю озвучку и сценарий делали Мэтт и Трей. Когда собираешь все кусочки вместе получается то, что каждый хотел получить в результате», — продолжает он.

Релиз South Park: The Game назначили на 2012 год, но Билсон признает, что THQ хочет придержать выход, несмотря на финансовые трудности компании.

«Релиз уже не за горами. Мы не можем позволить себе выпустить игру до тех пор, пока она не станет совершенной. Мэтт и Трей не выпустят игру до тех пор, пока не убедятся, что их цель создать уникальную игру достигнута».

South Park: The Game запланировали выпустить на PlayStation 3, Xbox 360 и РС – пишет Gamebomb.ru. Игру готовят к релизу этой осенью.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий