Разработку игры Bulletstorm 2 свернули

Скриншот Bulletstorm

Epic Games изначально планировала выпустить сиквел к шутеру Bulletstorm, но после отказалась от этой идеи. Как стало известно Gamebomb.ru, Bulletstorm 2 даже находился в разработке, но проект свернули.

Президент студии, Майк Каппс (Mike Capps) рассказал в интервью, что проект не подходил для команды.

«Мы много думали о сиквеле, и даже начали разработку, но нашли более подходящий проект для People Can Fly», — говорит он. «Мы пока не анонсировали его, но планируем сделать это в ближайшее время».

По информации Gamebomb.ru, в июле прошлого года Каппс отмечал, что ЕА практически ничего не заработала на Bulletstorm.

«Мне кажется, Bulletstorm получил огромный успех у критиков, и я думаю, что люди действительно были рады увидеть что-то новое», — продолжает он. «Что же касается продаж, все было хорошо, но не замечательно. Думаю ЕА надеялась на большее».

По словам Каппса, РС версия продавалась слабее из-за пиратства, хотя глава Epic и признал, что «она была не лучшим РС портом из всех». Как бы то ни было, разработчики не намерены забрасывать проект навсегда.

«Я бы хотел вернуться к Bulletstorm», — отметил он. «Считаю, что там еще многое можно сделать. Я бы с удовольствием поработал с другим проектом, но сейчас нам не о чем говорить».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий