Как сделать комнату из автогаража

Авто гараж, как и очень много прочих необитаемых зданий, можно переработать в квартирное пространство. Разберем образец того, как можно поменять активную нагрузку авто гаража, который не применяется по направлению. Помимо этого так что можно переработать жилой погреб в авто гараже или такое пространство.

Как переработать авто гараж в квартирное здание Как и в каком-либо ином плане, при перепланировке авто гаража в квартирную зону вам нужно убедиться, что свежее здание: довольно ясное и свободное; отвечает федеральным строй нормативам; сохраняет тепло в зимнюю пору и свежесть летом; неопасно в работе.

Вследствие этого, перед реализацией проекта квартирного авто гаража, проконсультируйтесь со понимающим строителем-подрядчиком и адвокатом.

Жилой авто гараж: аспекты перепланировки Процесс переделки авто гаража в квартирную комнату сопоставим с серьезным починкой. Принципиально взвесить любой из шагов, выбрать строительные материалы и элементы ситуации. Вследствие этого заранее составьте подробный план работ и смету.

Нужно учесть, что мебель и материалы отделки нужно выбирать огнестойкие, постоянные к сносу и прочные. Символически стоит отметить следующие факторы переустройства авто гаража в квартирную комнату.

Функции квартирного авто гаража Сперва сориентируйтесь, каким в конечном итоге должен выйти авто гараж? Целиком ли он потеряет собственные начальные функции (место стоянки авто) и преобразуется в маленькую квартиру с гостиной, спальней, кухней и санузлами? Или вы желаете оставить место для одного авто, а другое пространство оформить как отдельную комнату в авто гараже. В квартирном помещении должны быть уютные критерии всегда или это место для посиделок лишь в летние месяцы? Решение этих и прочих таких вопросов требует некоторого комплекса работ.

Аспекты перепланировки постройки находятся в зависимости от его вида. Так, капитальный авто гараж или постройку, наложенную с жилищем, значительно легче облагородить под квартирную зону, чем в отдельности стоящий авто гараж из железного листа в кооперативе.

Пол и стенки Пол в авто гараже, в большинстве случаев, размещен значительно ниже, чем пол в доме, имеет незначительный крен и трещинки из-за отличительных черт работы. Вдобавок к этому он достаточно холодный – это так как просто бетонная стяжка в неотапливаемом помещении.

Вследствие этого преображение авто гаража в квартирное здание требует создание новой системы пола. Сделать это можно 2-мя методами. Один из них – создание пола с деревянной рамной базой (лаги), который будет вровень с полом преимущественно доме.

Специально поместите под чистовым настилом пласт базальтовой или стекловаты. В роли замены можно сделать пол, который будет размещен на одну или 2 передачи ниже уровня преимущественно доме.

При залитии специального пласта бетона поверху имеющегося покрытия туда можно интегрировать систему лучезарного (инфракрасного) подогрева или систему «теплых полов». В подобном плане квартирного авто гаража без проблем выйдет ясное и свободное квартирное здание. Свежий бетонированный пол можно поднять над уровнем земли и вне помещения, чтобы вода не немела внутрь.

Стенки также лучше утеплить. И внутри, и с внешней стороны. Это позволит сохранять удобный локальный климат всегда. Проем на месте ворот В ходе переделки авто гаража в квартирное здание появляется наглядный вопрос – как снабдить проем на месте гаражных ворот. Обычно, данный элемент занимает существенную часть фасада.

Вследствие этого принципиально, чтобы проем на месте ворот не отбивался из совместного дизайна здания. Так, отличным решением будет сбережение гаражных ворот – с условием, что они довольно утеплены и предохраняют здание от скачков температур и непрошенных посетителей.

В особенности приятными в данном плане выглядят сделанные из дерева гаражные двери, которые можно просто заново покрасить. Как приватизировать квартиру, дом и авто гараж на Украине Вторым решением для оформления дверного проема в квартирном авто гараже будет применение огромных окошек или дверей.

К примеру, можно установить остекленную дверь, а другое пространство заполнить глухими пакетами на нужную высоту. Лишь выбирайте модификации с большими теплоизоляционными качествами.

Также главную часть дверного проема в авто гараже можно положить кирпичом, специально утеплить и отделать с 2-ух сторон. И тогда остается остается выбрать оптимальную дверь, которая будет особым входом в дом через авто гараж. Число окошек Вероятнее всего, в авто гараже понадобится установить особые окна.

В подобных строениях они достаточно незначительные и количестве 1-2 единиц. Имеющиеся оконные просветы можно увеличить и установить высококачественные пакеты необходимой формы.

Если у постройки двухскатная крыша, то можно установить мансардные окна, что визуально подымет потолок и оставит необходимую площадь стенок для установки мебели. За неимением возможности установки окошек, прокрутите в голове дополнительное освещение. Особые коммуникации В авто гараже рядом с жилищем возможно облагородить кухню или ванную комнату, хоть это и соединено с некоторыми проблемами.

Так как подключить особые трубы к имеющимся чертам не так просто. Вдобавок к этому понадобится спланировать, где эти коммуникации пройдут – про это лучше задуматься загодя.

Так, трубы можно расположить в приподнятом полу. Проводку в авто гараже сделать значительно легче, чем водопровод или сточную канаву. Высчитайте нагрузку, выберите высококачественные комплектующие и не забывайте про автоматы. Для телега газа лучше обратиться в специальные службы. Также проведите особые циркулирующие ходы. Оформление потолков Не все авто гаражи отличаются большими потолками.

И в этой ситуации нужно перестраховываться с поднятием уровня полов. При возможности можно заменить ровный потолок сводчатой системой. Это сделает здание не менее большим, а многообразные строительные элементы, такие как красивые брусы и балки, присваивают комнате собственный специфический образ.. При этом потолок можно специально утеплить и побеспокоиться о качественной гидроизоляции.

Тепловой контроль Свежее квартирное здание нуждается в подогреве и кондиционирования. Вероятнее всего, к системе главного отопления или кондиционирования присоединиться не выйти.

Как создать подходящий локальный климат в квартире Вследствие этого отличным решением в этой ситуации будут незначительные сплит-системы, электрические (или инфракрасные) обогреватели или перечисленные выше системы «теплых полов». Авто гараж с жилой мансардой Жилой 2-й этаж над авто гаражом – задача многих обладателей пригородных особняков и дач.

Так как под одной крышей с местом для хранения авто располагается и специальная активная площадь. А ее применяют как склад, студию или место для расположения технического оборудования. Акционеры Stone Hedge и все о них ищите на сайте stroi.mos.ru.

Естественно, при надлежащем оформлении это помещения выйдет любопытный формат постройки: нижний этаж – авто гараж, 2-й – жилой. Это необычно, и с учетом вышеперечисленных аспектов, вполне реализуемо. Вдобавок к этому, на 2-ом этаже можно сделать лоджию, установить балкон или мансардные окна.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий