Анонсировано расширенное издание игр Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2

Бокс-арт Baldur's Gate II: Shadows of Amn

Классическая ролевая игра 90х годов Baldur’s Gate выйдет в расширенном издании этим летом, как сообщил разработчик Beamdog. По информации Gamebomb.ru, студия ранее обещала представить фанатов кое-что новое на тизер-сайте игры.

На ресурсе располагался счетчик, отсчитывающий время до начала анонса, но вскоре сайт не выдержал наплыва посетителей и стал недоступен, поэтому детали анонса пока неизвестны. Как стало известно Gamebomb.ru, вскоре сайт восстановили и представили расширенное издание Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2.

«Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition создается на обновленной версии движка Infinity Engine с множеством современных улучшений», — говорится в рекламе.

Представитель Beamdog, студии ранее выпустившей MDK 2 HD, рассказал в интервью, что расширенное издание будет не просто обновлением оригинальной игры.

«У нас есть исходный код оригинальной игры и мы работаем над весомым обновлением», — объяснил он. «Над новым и уникальным контентом, который создают с любовью к серии, следуя традициям оригинальных разработчиков».

Пока не понятно, на какие платформы выпустят обновленную Baldur’s Gate – пишет Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий