Методика изготовления синтетической кожи

специалисты В огромном количестве биотехнологических лабораторий разводят сегодня in vitro такие ткани, как хрящик и кожа, но специалисты из Факультета Фраунхофера в Штутгарте наступили далее.

Они спроектировали целиком автоматическую методику изготовления синтетической кожи, которая намного выгоднее популярных способов культивирования, как сообщил управляющий академической компании доктор Хайке Мертшинг.

Кратко процесс производства трансплантата смотрится так: предварительно биопсийный источник (пример донорской кожи) рассматривают на чистота, потом располагают в спроектированное германскими учеными устройство, где кожа измельчается, подвергается ферментативной обработке, из нее отличаются разные виды клеток, которые разводятся в калорийной среде, сохраняющей все нужные ростовые условия, а потом вмещаются в гель на базе коллагена. Гелевый способ формирует трехмерную базу, в которой клетки размещаются, как в стандартной коже. На заключительной ступени обработки трансплантат пакуется в чистый пакет, готовый к перевозке.

Также можно подвергнуть данный продукт криоконсервации, другими словами заледенить в водянистом азоте в целях долгого сохранения, рассказывает Столичная лечебная академия им. И.М.Сеченова ссылаясь на Fraunhofer-Gesellschaft.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий