Показатель бедности в Украине сократился на 2,3%

бедность В Украине показатель бедности за 2010 г. сократился на 2,3%, достигнув самого низкого уровня с 2001 года.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении по случаю празднования Международного дня борьбы с бедностью, сообщает пресс-служба Президента Украины.

«Благодаря принятым мерам, в частности, в рамках Программы экономических реформ на 2010 — 2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», мы достигли существенных сдвигов в этой сфере. Показатель бедности за 2010 г. сократился на 2,3%, достигнув самого низкого уровня с 2001 года. Это стало следствием повышения почти на 25% прожиточного минимума, более чем на 12% среднего размера пенсий, на 10% — реальной заработной платы», — говорится в обращении.

Напомним, сегодня в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 22 декабря 1992 г., все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с бедностью.
Ранее 14 октября во время XI Международного экономического форума вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Украина занимает второе место по уровню бедности в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий