Власти Грузии готовят план против Иванишвили

грузия Власти Грузии «в шоке» от заявлений бизнесмена и мецената Бидзины Иванишвили, решившего начать политическую деятельность, пишет в четверг тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на свои источники, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По данным издания, с участием президента Михаила Саакашвили, а также министров МВД и юстиции Вано Мерабишвили и Зураба Адеишвили проводятся совещания по выработке планов. Объявление бизнесмена негражданином Грузии – только один из ходов, отмечают респонденты издания.

Газете «Алиа» рассказали, что Саакашвили может назначить вместо октября будущего года в январе 2012 года досрочные выборы, чтобы Бидзина Иванишвили и его сторонники не успели подготовиться к ним.

Поводом к такому решению Саакашвили могут стать массовые акции протеста, которые начнутся в Грузии 7 ноября, в 4-ю годовщину жестокого подавления выступлений оппозиции.

Между тем, как стало известно газете ВЗГЛЯД, обустраивается тбилисский офис бизнесмена на горе Мтацминда под нужды будущей партии. Среди обсуждаемых в СМИ и социальных сетях названий партии – «Грузинская мечта».

Накануне Бидзина Иванишвили, против которого власти ведут кампанию по лишению грузинского гражданства, провел первые переговоры с экс-постпредом в ООН Ираклием Аласания («Свободные демократы») и представителями другого оппозиционного движения – Республиканской партии, вырабатывая совместные подходы к будущей деятельности.

В поддержку Бидзины Иванишвили высказались классик грузинской литературы Чабуа Амирэджиби и легендарный режиссер Роберт Стуруа, который в то же время опасается, что бизнесмена могут убить.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий