Что из себя представляет «горящие» экскурсионные туры

Обычно, «горящие» экскурсионные туры — это путевки, которые фирмы могут предложить по пониженной стоимости до вылета на курорт. Из-за этого трудно сказать, что это совершенно точно слабо, как время от времени рассказывают, — просто по различным основаниям экскурсионные туры реализуются в заключительную секунду. Время от времени в акцию распродажи попадают даже весьма распространенные 5-звездочные гостиницы. Если вам необходим FUN&SUN, перейдите по ссылке fstravel.com.

Туркомпании заблаговременно заключают контракты с гостиницами и авиационными компаниями, оплачивают номера и полет для путешественников. Если путевки не будут реализованы, то уплаченные организацией места в гостиницах и на рейсах просто пропадут. Таким образом когда туристический оператор за пару дней либо даже месяцев до вылета замечает, что едва ли удастся продать все экскурсионные туры, он начинает понижать стоимость на остальные путевки, время от времени на 10-15%, а время от времени и вдвое. Из-за этого такие экскурсионные туры и называют «горящими» — если их незамедлительно не осуществить, они сгорят.

Вроде бы, что бывает легче: приобретай путевку в самый заключительный момент, когда стоимость на нее будет максимальной, и езжай в Турцию за 15 тыс руб! Не все настолько просто. Начнем с того, что предвидеть возникновение «горящих» туров нельзя. Сегодня они есть, а послезавтра — нет. Из-за этого вариант с вылетом по «горящей» путевке подойдет учащимся на каникулах, фрилансерам и тем, кто может без проблем хитрить временем вылета и не сильно привязчив к выбору курортных мест и гостиниц. Так как с «горящей» путевкой ваши проекты могут оперативно измениться — вы намеревались в Кемер, однако в конечном итоге полетели в Бодрум. А если у вас прочный отпуск, вы едете на отдых большой организацией либо с детьми, на поездки Last Minute едва ли стоит рассчитывать. Есть только небольшой шанс, что вам подвернется на самом деле стоящий вариант.

«Горящие» экскурсионные туры периодически возникают у большинства туристических организаций. Однако в пыл года (а август и сентябрь именно такое время) их значительно меньше. Абсолютное большинство людей тщательнейшим образом рассчитывают отпуск на этот период и заблаговременно заказывают гостиницы. В определенных распространенных отелях в Анталии нет мест до конца лета. Из-за этого ждать понижения расценок на популярные курортные места неосмотрительно — однако, если повезет, можно сберечь на отдыхе: словить «горящие» экскурсионные туры на лето.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий