Почему ребенок не может сходить в туалет?

Все неприятности с состоянием здоровья у новорожденных детей приводят опекунов в какое-то тревожное состояние. Довольно часто матери и отцы теряются, когда осознают, что вот пару дней малыш не шел в туалет «по большому». Что такое медицина знает практически каждый человек, так как на протяжении всей жизни нас преследуют различные заболевания, требующие эффективного лечения. Найти последние Новости медицины можно на медицинском сайте Medicine.Ru.Net.

Решить данную неприятность можно. Однако сперва стоит разобраться, а на самом деле ли у малыша произошел запор?

Малыш на горшке. Сходить по-крупному не выходит

Малышу неделя — отчего нет стула?

Часто опекуны сталкиваются с запорами у новорожденного еще на 1-й неделе его жизни. И в первую очередь начинают паниковать абсолютно зря. Все дело в том, что малыши, использующие в еду только грудное молоко, могут не идти в туалет по огромному пару дней — и это будет видом нормы.

Если Вы не знаете, произошел ли с малышом запор либо нет, приглядитесь к его действию. Ребенок, который желает, однако не в состоянии смягчиться, будет хныкать, напрягаться и всем вариантом показывать, что ощущает дискомфорт. Если малыш не вопит и ведет себя легко, можно не беспокоиться — он покакает, когда настанет время.

В случае если еженедельный малыш на самом деле мучается от запора, то педиатры советуют предоставить ему побольше стандартной воды. Помимо этого, можно помассировать живот малыша, подавать его ножки — это «запустит» перистальтику.

Отчего не в состоянии сходить в туалет малыш, которому год

Также, как и в прошлом случае, тут принципиально различать реальный запор от неверного. Как правило намного реже идут в туалет те дети, которых продолжают питать грудным молоком — и это хорошо.

В случае, если усомниться в запоре нет причин, ежемесячному малышу вновь необходимо организовать элегантный массаж живота, предоставлять побольше употреблять простой воды, перед питанием на некоторое время складывать малыша на животик. Если с запором не получается совладать данными способами, можно предоставить грудничку средство «Дюфалак» — одно из мягких слабительных.

Однолетний малыш не идет в туалет

С неприятностью запоров довольно часто сталкиваются опекуны однолетних детей. Тут причина в первую очередь находится в замене режима питания — малыша начинают переводить на стандартную еду, и кишечный тракт не сразу к ней привыкает. Для решения неприятности необходимо проводить эксперимент с питанием, выключать из него продукты, инициирующие запоры, предоставлять побольше слабящих овощей и плодов.

Независимо от возраста малыша, медики категорично не советуют сражаться с запором, ненатурально сердя непосредственную кишку младенца. Лучше не использовать кусочков мыла, заторможенных палочек, намазанных в масле, и газоотводных трубок — это всегда опасно нанесением микротравм.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий