Разработчики Outlast поделились новой информацией об игре

Скриншот Outlast

Разработчики Outlast, студия Red Barrels, раскрыла новые детали своего таинственного хоррора. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики отметили, что геймплей в большей степени будет опираться на стелс.

«Основа игры – стелс геймплей и когда враг вас заметит, он будет превращаться в погоню. У игроков появится много возможностей для исследования. Пока игроки будут обдумывать, что и в каком порядке нужно сделать, враги будут тоже заниматься своими делами. Большей частью они станут препятствием между вами и вашей целью», — рассказал основатель студии, Филлип Морин (Phillipe Morin).

По информации Gamebomb.ru, игра будет линейной, но разработчики все же привнесут некоторые элементы свободного мира. Разработчики пообещали, что игроки не попадут в одну и ту же ситуацию дважды.

«Если вы погибнете и воскресните, все будет уже по-другому. Если игроки будут чувствовать себя подготовленными, тогда стресс, напряжение и страх не будут на нужной нам высоте. Наша главная цель – напугать игроков до смерти», — заключил он.

Outlast готовят к выходу в третьем квартале 2013 года на PC. По информации Gamebomb.ru, разработчики также обдумывают и появление игры на других платформах.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий