Основатель Facebook не доволен развитием социальных игр

Марк Цукерберг

Основатель Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) признался, что экономика сетевых игр развивается не так быстро, как ему бы хотелось. Как стало известно Gamebomb.ru, прибыль гиганта социальных игр, компании Zynga, за последний квартал упала на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«В общем, гейминг на Facebook развивается не так хорошо, как мне бы хотелось. Но реальность такова, сейчас складывается двоякая ситуация. С одной стороны, прибыль от Zynga уменьшилась на 20% по сравнению с прошлым годом. Но интересно, что остальная экосистема компаний начала активно расти. Наша прибыль от остальных компаний увеличилась на 40 за последний год. И эти цифры впечатляют», — отметил Цукерберг на последнем финансовом собрании.

По информации Gamebomb.ru, прибыль Facebook от социальных игр выросла на 32 процента за третий квартал, однако компания потеряла около 59 миллионов долларов. По словам основателя социальной сети, более 600 миллионов человек из 1 миллиарда зарегистрированных используют мобильные платформы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий