Консольная версия XCOM: Enemy Unknown ничем не хуже РС версии игры

Скриншот XCOM: Enemy Unknown

После сравнения разработчиками PC и консольной версии игры XCOM: Enemy Unknown, многие геймеры сошлись во мнении, что консольную версию упростили до безобразия. Как стало известно Gamebomb.ru, разработчики отметили, что это не так, даже несмотря на очевидные преимущества РС версии.

Разработчики признали, что XCOM действительно пришлось серьезно упростить по сравнению с РС версией – на консолях можно поиграть только в несколько вариантов миссий, работать на одной базе и обойтись в сражениях без очков действия. По словам Firaxis это не делает консольную версию хуже, наоборот – XCOM становится более дружественной и интуитивно понятной для казуальных игроков.

По информации Gamebomb.ru, игровые критики также выступили в защиту консольной версии игры, отмечая, что Firaxis удалось каким-то образом сохранить суть XCOM, упрощая все механизмы и реализовывая упрощенное управление для контроллеров.

«XCOM:EU никогда не заставит вас тратить время на беспокойстве о том, стоит ли выстрелить и не много отбежать, или лучше отбежать дальше и пригнуться. Игра просто предлагает вам два разных компромисса. Возможно, у игроков меньше свободы в управлении персонажами, но это также значит, что XCOM:EU сражения будут более быстрыми по сравнению с классическими тактическими экшенами», — говорит один из критиков.

XCOM: Enemy Unknown вышла на Xbox 360, PlayStation 3 и PC на прошлой неделе – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий