Статистика Google позволяет предсказать 84% продаж видеоигр

Логотип Google

Новое исследование под названием Understanding the Modern Gamer предлагает несколько интересных фактов о том, как можно предсказать продажи игр по поисковым запросам в Google. Как стало известно Gamebomb.ru, в одной из статей утверждается, что по динамике кликов по рекламе в Google можно предсказать поведение геймеров.

«Наши данные показывают, что 84% продаж можно предсказать по количеству кликов в течение 10 месяцев после релиза игры. Мы использовали коэффициент регрессии, чтобы создать предсказуемую модель и обнаружили, что если игра набирает 250 кликов за 10 месяцев после релиза, вероятность продаж близка к 2-4 миллионам за первые 4 месяца после релиза», — говорится в заметке.

По данным Gamebomb.ru, в заметке также говорится и о статистике запросов и о возросшем количестве поисков с мобильных платформ. Сам способ и новые возможности запросов сделали поисковые системы невероятно популярными, что дало толчок к использованию статистических данных для предсказания продаж игр.

«Цифровые инструменты, как поиск, предлагают игрокам уникальную возможность напрямую выйти на издателей и распространителей. Они в свою очередь получили отличную возможность использовать эту информацию, чтобы обращаться напрямую к геймерам. Магазины могут максимизировать продажи, начиная с предварительных заказов и заканчивая дополнениями», — говорится в статье.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий