Арест создателей игры ArmA 3 не имеет под собой оснований

Скриншот ArmA 3

Bohemia Interactive раскрыла новые детали дела сотрудников, оказавшихся недавно за решеткой по подозрению в шпионаже. Как стало известно Gamebomb.ru, двух членов команды разработчиков ArmA 3, Ивана Бухту (Ivan Buchta) и Мартина Пезлара (Martin Pezlar) арестовали на прошлой неделе за фотографирование военного объекта на греческом острове Лемнос.

«Эти сотрудники – наши друзья, Иван Бухта и Мартин Пезлар, посещали остров как туристы», — говорит представитель Bohemia Interactive. «Они отправились на остров по собственнму желанию, а не для работы над on ArmA 3. После путешествия на остров и встречи с ними обоими, а также адвокатом, который полностью знаком с законами Греции и расследованием, мы можем заверить вас, что эта инсинуация полностью надуманная и не имеет под собой оснований».

По словам представителя студии, сотрудники гуляли по острову и фотографировали, как и многие другие туристы, наслаждаясь красотой природы Греции. Среди них было видео поездки мимо международного аэропорта, где в кадр попал небольшой отрывок ангаров в отдалении и других строений комплекса.

По информации Gamebomb.ru, на предварительном слушании в суде, сотрудников оправдали, отмечая, что они не заходили на территорию военного комплекса и не фотографировали объекты, которые могли бы быть использованы для создания шутера ArmA 3.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий