Без морских сражений не было бы революции в игре Assassin’s Creed III

Скриншот Assassin's Creed III

Ubisoft уже не раз подчеркивала, что морские сражения в Assassin’s Creed III — не просто новый элемент в серии для развлечения геймеров. Как стало известно Gamebomb.ru, Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), глава студии подчеркнул, что «без моря, революции бы не было».

«Это одна из тех вещей, которыми мы хотели впечатлить людей в смысле масштаба. Мы подумали, что именно морские сражения сделали этот период особенным. Именно так люди попадали в Америку, именно так туда доставлялись товары. Море – ключевой фактор, который решает исход революции. Все это стало очень важным для нас. Нельзя вершить правосудие революции без моря», — объяснил Хатчинсон.

По данным Gamebomb.ru, Коннору придется стать за штурвал корабля, разворачивая посудину на нужный угол стрельбы и отдавая приказы команде на залп орудий.

«Никто еще не делал игру от третьего лица с морскими сражениями», — смеется глава серии.

«Вы управляете навигацией и стрельбой одновременно. Можно пройтись по борту корабля, но как только вы становитесь за штурвал, управление будет таким же, как и любым другим транспортным средством в игре. В то же время, вы отдаете приказы команде стрелять из различных оружий, будь то залп ядрами, чтобы потопить противника или цепными снарядами, чтобы сбить мачты».

Assassin’s Creed III появится на Xbox 360, PlayStation 3 в конце октября. На РС игра выйдет 20 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий