Activision считает, что мобильные платформы скоро догонят консоли по производительности

Логотип Activision

Вице-президент Activision отдела разработки на мобильные платформы, Грег Канесса (Greg Canessa) рассказал, что смартфоны скоро догонят по графике консоли современности. Как стало известно Gamebomb.ru, по производительности процессоров и видео-модулей мобильные устройства совсем скоро дотянут до уровня Xbox 360.

«По возможностям процессоры и графические процессоры мобильных устройств догонят уровень графики на Xbox 360 в следующем поколении. Activision будет создавать различные игры для мобильных устройств, но как я и сказал, смартфоны позволяют нам создавать все более инновационный геймплей», — говорит он.

«Игры, которые Activision издает на консоли и на РС очень скоро смогут появиться на планшетах и смартфонах».

По информации Gamebomb.ru, Activision имеет большие планы использования новейших технологий. По словам Канесса, он рассматривает весь 30-летний портфель игр издателя в поисках игр, которые можно принести на смартфоны.

«Мобильные платформы – развивающийся бизнес для компании, и мы принимаем его очень серьезно. Мы продуманно подходим к этому. Консоли и РС все еще остаются для нас главной сферой деятельности, но мы чувствуем, что мобильные платформы для нас также является важным сегментом для расширения и развития брендов».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий