Аналитики считают иск ЕА против Zynga рискованной игрой

Концепт-арт The Sims Social

Аналитическое агентство Wedbush Morgan поделилось своим мнением, касательно судебного разбирательства между EA и Zynga. Как стало известно Gamebomb.ru, специалисты в игровой индустрии считают, что у ЕА нет полной уверенности о выигрыше дела.

«Нам непонятно, как простая эмуляция концепта игры могла нарушить авторские права», — недоумевают аналитики. «В деле говорится о намеренном нарушении авторских прав EA и о невозместимых потерях, которые понесла и будет нести компания, если Zynga не будет уличена в нарушении прав EA».

«Мы считаем, что это рискованная игра», — отмечают специалисты.

По информации Gamebomb.ru, аналитики Wedbush Morgan – не единственные, кто удивлен появлением судебного разбирательства между «крупными игроками». Ранее профессор Эрик Голдман (Eric Goldman) уже отметил, что ЕА «играет с огнем», обвиняя Zynga в плагиате.

EA предъявила Zynga конкретные претензии, намекая на копирование таких элементов, как тон кожи, высоты потолка, размеры холодильников, шаблоны поведения при занятии йогой и даже иконку отображения желания персонажей справить нужду.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий