Take-Two затягивает с анонсом даты релиза игры GTA V

Скриншот GTA V

На собрании с инвесторами Take-Two Interactive сообщила, что дата релиза Grand Theft Auto V до сих пор остается под вопросом. Как стало известно Gamebomb.ru, компания опубликовала отчет за первый квартал 2013 финансового года, из которого стало ясно, что создатели еще не определились с датой релиза.

Как бы то ни было, по словам представителя компании, GTA V «находится на стадии разработки и проект успешно развивается». На вопрос появится ли игра в этом году, глава Take-Two, Штраус Зельник (Strauss Zelnick) ответил следующим образом:

«Мы еще не говорили о дате релиза, поэтому не можем достоверно анонсировать дату выхода игры».

По данным Gamebomb.ru, показатели Take-Two за последний квартал были не очень оптимистичными. Общая прибыль компании сократилась более чем на 100 миллионов долларов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее в сети бытовало мнение, что компания не будет выпускать GTA V, поскольку в 2012 календарном году компания получит достаточно прибыли от релиза Max Payne 3, Borderlands 2, Spec Ops: The Line.

Как бы то ни было, продажи Max Payne 3 и Spec Ops: The Line удовлетворили инвесторов. Ситуацию за финансовый год может изменить релиз Borderlands 2, количество предварительных заказов которой превзошло все ожидания.

Судя по всему, GTA V не появится в этом году, предполагает Gamebomb.ru. Инвесторы компании остались недовольны отчетом и отметили, что Take-Two явно затягивает с релизом.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий