Создатель Assassin’s Creed считает первую серию игры «самой чистой»

Скриншот Assassin's Creed III

Патрис Дезиле (Patrice Désilets), создатель франшизы Assassin’s Creed считает первую игру «самой чистой» в смысле предоставления игрокам свободы. Как стало известно Gamebomb.ru, в последних сериях Ubisoft отклонилась от этой концепции.

«Мне нравится первая часть Assassin’s Creed, потому что она была самой чистой», — говорит он. «Там есть множество историй, которые вы можете пройти, но все у вас в голове. Вам надо создавать собственные приключения. В Assassin’s Creed II мы создали приключения за игроков, которым они последовали».

«Для меня, первая часть была занимательной игрушкой. Вторая – настоящей игрой с правилами и миссиями. Но лично мне больше нравится поэзия первой серии. Она кристально чистая».

Создатель серии отмечает, что первая серия предлагала больше возможностей для создания уникальных моментов, которые можно наблюдать в играх с открытым миром. В то время как в других играх геймеров ограничивали одним городом, в оригинальном Assassin’s Creed они могли путешествовать между тремя городами: Иерусалимом, Акре и Дамаска, а также просторами между ними. По данным Gamebomb.ru, на таких широких просторах игроки могли делать все, что захотят.

«За пределами королевства, на собственной лошади можно было посетить множество небольших локаций с Крестоносцами и придумать собственную историю. Приближаясь к Дамаску есть один парень с 35 солдатами. Если его убить, они будут охотиться за вами. Я убил его и это стало моей маленькой историей», — объясняет он.

«В Assassin’s Creed мы никогда не заставляли игроков делать что-то. Большинство игроков самостоятельно выбирали то, что мы предполагали. Но в Assassin’s Creed II есть миссии, где каждый должен выполнить поставленную задачу».

Очередная серия Assassin’s Creed появится на свет на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в конце октября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий