Создатель Dragon’s Dogma собирается выпустить сиквел к игре

Скриншот Dragon's Dogma

Журнал Famitsu провел акцию под названием «Будущее Игр», в котором ведущие разработчики игр поделились своими идеями. Как стало известно Gamebomb.ru, создатель Dragon’s Dogma, Хидэаки Ицуно (Hideaki Itsuno), признался, что намеревается создать продолжение ролевой игры.

По словам Ицуно в Dragon’s Dogma было реализовано 60-70% его идей, а игровой мир получился на треть меньше запланированного. Поэтому создатель планирует выпустить Dragon’s Dogma 2.

По данным Gamebomb.ru, Ицуно собирается дать возможность игрокам создавать собственные квесты для своих персонажей и паунов. Несмотря на то, что официально сиквел пока не был анонсирован, судя по всему Capcom все же выпустит новую серию Dragon’s Dogma после успеха оригинальной игры.

Dragon’s Dogma собрала для Capcom 1 миллион продаж, что позволило создателю перевыполнить финансовый план на год. Несмотря на бытующее мнение, что азиатские производители ролевых игр не смогут достичь успеха западных коллег, Capcom все же смогла переубедить многих скептиков в своей способности покорять мировые рынки.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий