EA: Мы очень уважаем команду разработчиков игры PES

Скриншот Pro Evolution Soccer 2013

Несмотря на конкуренцию EA Sports и Konami в жанре футбольных симуляторов, длящуюся на протяжении многих лет, команда ЕА отмечает, что с уважением относится к Konami. Как стало известно Gamebomb.ru, бытует мнение, что ЕА просто скопировала возможности Pro Evolution Soccer.

«Мы не собираемся оправдываться. Мы очень уважаем команду PES и понимаем, что они серьезный конкурент. Они хотят совершенствовать игру каждый год, а это заставляет и нас двигаться вперед», — говорит продюсер FIFA 13 Ник Чаннон (Nick Channon).

«Нам повезло соревноваться с Konami, потому что это мотивирует нас – нельзя выиграть, если некого побеждать», — соглашается Мэтт Библи (Matt Bilbey), лидер футбольных проектов EA Sports.

В прошлом месяце Джон Мерфи (Jon Murphy) нелестно отозвался о проекте ЕА, отмечая, что большая часть возможностей FIFA 13 была просто скопирована из PES. По словам Мерфи Konami всегда была впереди с технической точки зрения, и только по продажам FIFA умудрялась обходить Pro Evolution Soccer.

Глава EA Sports, Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) также поддержал своих коллег: «Мне очень повезло возглавлять команду FIFA и встретиться лицом к лицу с Konami. Я безмерно их уважаю: они сделали великолепную игру. Я продолжаю уважать их и сейчас».

FIFA 13 готовится к выходу в сентябре. PES 2013 появится в начале октября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий