DICE: Шутеры с современным сюжетом выдохлись

Скриншот Battlefield 3

Генеральный менеджер DICE, Карл Магнус Троедссон (Karl Magnus Troedsson) предположил, что шутеры с современным сюжетом уже выдохлись. По информации Gamebomb.ru, глава DICE считает, что разработчикам нужно двигаться дальше.

«Мне кажется, мы увидим, как люди постепенно отходят от сюжетов в современности, поскольку такие темы уже выдохлись», — говорит он.

По словам Троедссона, индустрия готовится перепрыгнуть на ближайшее будущее в своих сюжетах к шутерам.

«Знаете, одно время динозавры были самой востребованной вещью и все делали игры с динозаврами, но все это только тенденции. Раньше модно было выпускать игры с сюжетом Второй Мировой войны, сейчас это – наше время, и люди готовятся отправиться в ближайшее будущее».

Как бы то ни было, Троедссон считает, что для жанра недостаточно просто поменять время действия. Как выяснил Gamebomb.ru, менеджер DICE не считает это настоящими инновациями.

«Это определенно подтолкнет развитие серии любой игры, но это не настоящие инновации. Это больше смена тематики. Разработчики могут создать множество игр в одной эпохе, но потом им это тоже надоедает».

«Мне кажется, это наша ответственность, как разработчиков, постоянно подталкивать самих себя, развивая геймплей», — заключил он.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий