Sony приобрела Gaikai не только для игр?

Логотип Gaikai

Аналитики считают, что Sony приобрела сервис облачного гейминга Gaikai не только для расширения своей игровой сети. Как выяснил Gamebomb.ru, вполне вероятно, что компания будет также использовать сервис для расширения сервисов кино, музыки и других мультимедийных возможностей.

«Это умный ход для Sony в преддверии непредсказуемого будущего развития технологии», — говорит Джесс Дивинич (Jesse Divnich). «Не стоит считать, что эта сделка была только ради развития облачного гейминга. Sony может позиционировать Gaikai для распространения музыки, фильмов, телевидения помимо гейминга на различные платформы, начиная от мобильных телефонов и планшетов, заканчивая консолями и телевизорвами».

Майкл Пачтер (Michael Pachter) также согласился, что сеть в будущем может выйти за рамки гейминга:

«Мне кажется, Sony купила Gaikai по стратегическим причинам, поскольку сервис поможет увеличить продажи Smart TV, а также позволит интегрировать облачный гейминг для PlayStation 4 и PlayStation Network. Я полагаю, что компания выиграет, предлагая пользователям действительно широкий выбор мультимедийных развлечений».

Как выяснил Gamebomb.ru, что инновационная сфера гейминга и мультимедиа не обойдется пользователям слишком дорого. По мнению аналитиков, люди быстро оценят преимущества сервисов, что позволит Sony быстро снизить цену. Как бы то ни было, интеграция технологий Sony и Gaikai займет некоторое время, которое по мнению сведущих в игровой индустрии людей может растянуться на пол года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий