Каркасные дома: преимущества

Каркасник можно построить оперативно, не прерываясь даже на зимний этап, и получить жаркий дом для регулярного проживания. А имеется ли недостатки? Разумеется, да. Раскладываем все плюсы и минусы в публикации. Купить каркасный дом можно на прекрасном сайте domdacha-stroy.ru.

По сведениям самых крупных изготовителей минеральной ваты и полимерных утеплителей сегодня часть каркасных зданий в этажном сооружении в РФ перевалила за 60%. Что это — мода, следствие спортивной рекламы либо у изменения курса есть конкретные причины? Вероятно, основные игроки рынка стройматериалов несколько утрируют известность каркасников, тем не менее непросто опровергать, что их строят все чаще и чаще, при этом преимущественно для регулярного проживания. Так вот, в публикации раскладываем все преимущества и недостатки каркасных зданий, и делимся воззрениями специалистов.

Характеристики технологии

Каркасное жилищное строение регулируется СП 352.1325800.2017 «Здания квартирные одноквартирные с сделанным из дерева каркасом. Требования разработки и строительства». Это далеко не безупречный, а все-таки достаточно доскональный свод требований, на который можно базироваться как при автономном сооружении, так и при осмотре работ, сделанных подрядной компанией (имеет резон также познакомиться с древними, не менее детализированными СП 31-105-2002). Содержание детального норматива — огромное превосходство.

В иных сферах (неподвижное, деревянное жилищное строение) такие бумаги отсутствуют. СП 55.13330.2016 «Дома квартирные одноквартирные» не имеет изображения ни одной точной технологии, в нем можно отыскать только всеобщие условия к планировочным заключениям, работы, пожарной безопасности и т. д.

Азиатская система каркасного жилищного строения используется в России не менее 15 лет. За этот период времени основные компании приобрели необходимый положительный опыт, а начинающие могут отправить собственных специалистов на курсы в тренировочные центры производственных компаний. Это позитивно воздействует на качестве возведения. Передовой каркасник — это не тот загородный каркасно-щитовой дом, преимущества и недостатки которого обсуждать мы не будем: как может идти речь о достоинствах, если из всех щелей веет и при незначительных заморозках комнаты моментально студятся.

Дерева для построения дома необходимо совершенно недостаточно (4-6 м3), а утеплители и мембраны вполне доступны по стоимости, при этом они стали гораздо более долговременными и комфортными в использовании, чем 15 лет тому назад. Нет риска, что вам доставят негожие кирпичи либо блоки, легче избежать проблем, сопряженных с мокрыми пиломатериалами (вернее всего приобрести плиты камерной сушки — это далеко не сильно увеличит сметные траты).

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий