По мотивам серии игр Need for Speed снимут фильм

Скриншот Need for Speed: Most Wanted

Need for Speed в скором времени перекочует с экранов мониторов на экраны кинотеатров. Как стало известно Gamebomb.ru, DreamWorks Studios анонсировала о покупке прав на съемки фильма по мотивам рейсинг серий от EA.

Сценарий для фильма пишет Джон Гейтинс (John Gatins), известный своей работой над фильмом «Живая Сталь», а режиссером назначили Скотта Вога (Scott Waugh), трудившегося над картиной «Закон Доблести».

«Я очень рад вернуться к работе с Джоном и Джорджем Гэйтинсом и моими партнерами из EA, чтобы создать захватывающий и живой фильм, основанный на видео играх, которые будто бы создавались специально, чтобы по ним сняли фильм», — говорит Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

EA и DreamWorks объяснили, что «адаптация будет заряженным и быстрым фильмом в традиции культовых фильмов 70х годов, при этом будет невероятно преданной духу серии игр». По информации Gamebomb.ru, кинолента отправится в прокат в 2014 году.

Что же касается следующей игры из серии Need for Speed, новая игра под названием Most Wanted выйдет на свет 30 октября этого года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий