Разработчики Dishonored представят РС игрокам собственный интерфейс

Скриншот Dishonored

Команда Bethesda и Arkane Studios знает, что такое портирование игр на РС с консолей и поэтому постаралась, чтобы новый экшн студии, Dishonored, получил надлежащее обращение. По информации Gamebomb.ru, разработчики уделили большое внимание оптимизации игры для компьютерной платформы.

«Наша игра во многом ориентирована на PC. Сейчас у нас собралась смесь сильных геймеров – пользователей консолей и РС. Поэтому обе стороны очень зависимы друг от друга. В конечном счете мы решили сделать для РС отдельный интерфейс», — рассказывают дизайнеры проекта Рафаель Колантонио (Raphael Colantonio) и Харви Смит (Harvey Smith)

«Это очень интересная смесь культур. В любой точке мира найдутся люди, которые очень внимательно следят за РС стандартами. Очевидно, с долгим наследием платформы они практически стали религией».

Дизайнеры также отметили, что их высказывание верно и для пользователей PS3 и Xbox. Как выяснил Gamebomb.ru, именно поэтому решение студии – сделать шаг назад, чтобы удовлетворить обладателей всех платформ. К примеру, достижения будут сделаны в знакомом пользователям Xbox стиле.

Dishonored запланировали выпустить 9 октября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий