Разработчики Forza Horizon делают из игры экшн-рейсинг

Скриншот Forza Horizon

Forza Horizon, новая итерация рейсинга пойдет не совсем традиционным путем для серии. По информации Gamebomb.ru, Playground Studios и Turn 10 Studios делают из симулятора экшн-рейсинг, подчеркивая культуру автолюбителей и молодежный стиль жизни.

Открытый мир, который появился впервые за всю историю серии игры, поможет добиться инновационных для серии возможностей, добавляя гонкам остроты. Игроки теперь смогут погонять один на один со встретившимися по пути на соревнования гонщиками и заработать дополнительные очки опыта.

В Horizon появится несколько видов заездов, начиная от обычных гонок и заканчивая дрифтингом. Причем опыт будет начисляться не только за саму гонку, но и за другие элементы, как сбивание оград и дорожных знаков.

Целью заездов будет попасть в десятку первых финишировавших гонщиков, чтобы заработать браслет, гарантирующий пропуск на автофестиваль. Эти браслеты, по словам разработчиков, будут чем-то вроде социальной валюты, которые будут отражать прогресс игрока, поднимающегося по системе рангов.

Что же касается фестивалей, здесь нужно обязательно быть первым, чтобы заработать репутацию. Как бы то ни было, по данным Gamebomb.ru, участие в фестивалях также скажется на общем рейтинге гонщика.

Серия Forza всегда была знаменита огромным выбором авто в игре. В настоящий момент разработчики не готовы представить список машин, которые появятся в Horizon. Однако обладатели сохранений Forza 3 или Forza 4 смогут получить дополнительные машины в свой гараж после запуска игры. Естественно, все будет зависеть от того, насколько далеко дошли игроки в предыдущих сериях.

Forza Horizon появится эксклюзивно на Xbox 360 в конце октября – напоминает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий