Создатели Metro: Last Light поделились новой информацией об игре

Скриншот Metro: Last Light

Разработчики постапокалиптического шутера Metro: Last Light рассказали как будет раскрываться сюжет и атмосфера игры. По информации Gamebomb.ru, в распоряжении студии 4A Games было несколько инструментов, чтобы рассказать историю выживания остатков человечества в московском метро.

По словам создателей, в Last Light появится множество неигровых персонажей, каждый из которых поведает игроку частичку истории мира после катастрофы, случившейся в 2013 году. Создатели также уделили большое внимание проработке мира: каждая деталь будет свидетельствовать о каком-то событии и придавать игре постапокалиптической атмосферы.

Более того, в игре появится несколько моментов, где главный герой сможет заглянуть в прошлое, увидев, что случилось с тем или иным человеком. К примеру, исследуя разбитый самолет игроки смогут окунуться в прошлое и посмотреть глазами пилотов на последние минуты жизни экипажа.

По информации Gamebomb.ru, вместе с этим, команда 4А постаралась придать сиквелу новый вид, обновив дизайн монстров, предметов и других элементов игры. Разработчики постарались добиться максимальной реалистичности. Как видно в демо версии, записанной на выставке Е3, стекло противогаза будет покрываться каплями конденсата, на ней будут оставаться пятна крови и биологическая жидкость раздавленных пауков.

Запись демо версии игры, представленной на Е3 можно посмотреть ниже.

Metro: Last Light запланировали выпустить на Xbox 360, PlayStation 3 и РС в начале следующего года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий