Activision официально анонсировала новую игру — Call of Duty: Black Ops 2

Скриншот Call of Duty: Black Ops 2

Activision официально анонсировала Call of Duty: Black Ops 2! По информации Gamebomb.ru, игра появится на PlayStation 3, Xbox 360 и РС 13 ноября 2012 года.

Посмотреть дебютный трейлер можно в соответствующем разделе.

Там же доступен и русский трейлер.

Действие игры будет разворачиваться в 2025 году во время Холодной войны. С техническим прогрессом в мире появлялись все более и более мощные и компьютеризированные технологии, которые создавались для защиты людей. Вскоре террористы смогли обернуть машины против их создателей.

По словам разработчиков, в одиночной кампании игры появятся «нелинейные элементы геймплея». Команда «проводила множество исследований, чтобы сделать сюжет в ближайшем будущем действительно интересным игрокам».

Геймеры смогут выбрать одну из множества миссий Strike Force, которые будут проходить по всему миру и давать возможность пробовать себя в различных ролях. Игроки будут использовать дронов, танки и управлять членами команды, что позволит проходить одну и ту же миссию по-разному. Таким образом, вместо того чтобы сражаться самому, геймеры смогут полностью использовать искусственный интеллект, чтобы выполнить задание.

Более того, исход каждой миссии будет влиять на прохождение и даже менять действия главного героя, Рауля Менендеса, что позволит реализовать различное прохождение главной сюжетной линии.

Над Black Ops 2 трудится команда Treyarch, которая насчитывает более 300 человек. По словам главы проекта, Макра Ламиа (Mark Lamia), некоторые из них не являются сотрудниками студии, но все равно плотно трудятся над игрой. Ламиа сообщил, что и одиночная кампания и многопользовательская компонента будет «достаточно большой и амбициозной», поэтому разработчикам и потребовалось столько человек в команде.

Как уже раньше писал Gamebomb.ru, несмотря на параллельную работу Infinity Ward и Treyarch, обе команды делятся своими наработками, даже учитывая различные креативные направления. Ламиа видит в этом желание достичь быстрой и точной работы игры на 60 кадрах в секунду.

Помимо роботов, дронов и лошадей, которые появятся в Call of Duty: Black Ops 2, разработчики также планируют кое-что и для эксклюзивного зомби-режима в игре.

«Если вы любите зомби, то будете рады тому, что мы готовим в Black Ops 2. Это наш самый большой и самый амбициозный зомби-проект за всю историю», — намекнул Ламиа. «Со стороны Call of Duty Elite вы можете ждать по-настоящему серьезную интеграцию с Black Ops 2».

Впервые за всю историю франшизы Black Ops 2 обратится и в сторону киберспортивной арены. Несмотря на то, что разработчики пока не готовы анонсировать поддержку функциональности игры по сети или наличие выделенных серверов, разработчики намерены сделать игру как можно более дружелюбной для киберспорта.

«Мы пока еще ничего не анонсируем. Но чисто с философской стороны, нам нравится гибкость выделенных серверов. Мы также хотели бы, чтобы люди продолжали играть долгие годы,ведь на разработку было затрачено несколько лет. Таким образом, мы пытаемся найти золотую середину», — объяснил глава проекта.

По информации Gamebomb.ru, потенциальный функционал выделенных серверов будет вне контроля Treyarch, что с одной стороны позволит создать несколько иной вид прогресса и развития, а с другой стороны устроит раздолье читерам.

«Я знаю, что одна из вещей, на которой сконцентрировалась команда при разработке РС версии – механизм защиты от читов. Мы знаем, что это большая проблема всего PC гейминга».

Что же касается киберспорта, Ламиа отметил, что Black Ops был частью соревнований MLG Pro Circuit на PlayStation 3, даже не имея поддержки игры по сети или выделенных серверов для консольной версии.

Call of Duty: Black Ops 2 появится на свет 13 ноября. Игра выходит на PlayStation 3, Xbox 360 и РС – напоминает Gamebomb.ru.

Трейлер на русском языке:

Трейлер на английском языке:

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий