Авторские права на игру S.T.A.L.K.E.R. 2 продали Bethesda?

Скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2

В сети появилась новая информация касательно проекта S.T.A.L.K.E.R. 2. Как выяснил Gamebomb.ru, Сергей Григорович, глава GSC Game World, сделал заявление, в котором объяснил, что происходит с проектом.

«Я понял, что данная концепция сталкера не будет интересна многим игрокам и принял решение удалить все наработки», — говорит Григорович. «Анонса не будет, вместо этого будет показано все то, что успела сделать команда без меня. Бренд S.T.A.L.K.E.R переходит в руки Bethesda Games. Я ухожу из разработки игр — надоело…»

Как бы то ни было, заявление Григорович не позиционировал как официальное заявление. По его словам команда разработчиков продолжает работу над проектом. Bethesda пока никак не прокомментировала ситуацию. Как бы то ни было, на официальной странице игры в Facebook говорится: «Сергей никому не продавал авторские права».

В декабре прошлого года Григорович сообщил, что закрывает студию GSC World, распускает персонал и сворачивает разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Руководство обещало сделать официальное заявление, но до сих пор оставила геймеров в безызвестности.

Как стало известно Gamebomb.ru, бывшие члены команды GSC Game World сформировали новую студию под названием Vostok Games. Более того, разработчики сообщили, что уже работают над первым проектом под названием Survariu – бесплатным массовым многопользовательском шутером. По словам разработчиков, команда «не смогла сохранить за собой права на игру», и решила создать MMOFPS в дань миру S.T.A.L.K.E.R.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий