По мнению продюсера EVE Online, игрокам нравятся скучные занятия

Скриншот EVE Online

Главный продюсер EVE Online, Кристофер Туборг (Kristoffer Touborg) рассказал, что жанр MMO достаточно скучный. По данным Gamebomb.ru, Туборг отметил, что ему нравятся «бытовые» занятия, которые разработчики реализуют в играх, которые потом оказываются достаточно занятными.

«К примеру, перевозка минералов по всему миру EVE. Это ужасно нудно, но люди все равно тратят по 8 часов в день, занимаясь чем-то в реальной жизни, и они перевозят минералы в EVE», — говорит он. «Я знаком с водителем грузовика, который этим занимался. Он водил грузовик в реальной жизни, затем возвращался домой и водил космический грузовик. Поэтому множество вещей, которые мы считаем скучными в реально жизни иногда оказываются забавными игровыми возможностями».

В качестве примера ежедневных занятий, которые стали интересными во вселенной EVE Туборг упомянул семейный быт – пишет Gamebomb.ru.

«У них есть совместный инвентарь, совместные банковские счета и тому подобное», — продолжает он. «Что-то настолько занудное, как совместные кредитные карты, в EVE становится уникальной функцией. Это не обязательно должен быть самый большой дракон. Просто возьмите что-то из реальной жизни, что может показаться немного скучным, реализуйте это в своей игре и посмотрите, что случится».

По мнению дизайнера, «людям нравятся скучные занятия».

«Мне кажется, не каждая игра должна быть как Counter-Strike. Не все нужно делать с упором на экшн, создавая напряжение и вызывая всплеск адреналина круглые сутки», — заключил он. «Все жалуются на добычу ресурсов, но я думаю, что это одна из самых занятных возможностей, которую только можно придумать».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий