Релиз расширенного издания Bladur’s Gate станет первым шагом для создания новой игры

Скриншот Baldur's Gate

Расширенное издание Baldur’s Gate: Enhanced Edition станет первым шагом для продолжения серии. Как стало известно Gamebomb.ru, студия Beamdog, основанная бывшим сотрудником BioWare, Трентом Остером (Trent Oster), выстроила большие планы на серию.

«Baldur’s Gate 3 стала нашей целью в долгосрочной перспективе», — рассказал глава проекта Кемерон Тофер (Cameron Tofer).

«У нас есть много дел, прежде чем мы сможем начать работу над проектом. Поэтому в настоящий момент такого проекта нет, но мы очень хотим его сделать. Мы собираемся выпустить расширенное издание BG 1 и 2 просто, чтобы затем перейти к Baldur’s Gate 3».

Тофер признался, что собранные с продаж расширенного издания первой и второй частей игры смогут стать хорошим подспорьем для финансирования проекта.

«Мы думали о Kickstarter. Он отлично подходит и решает множество проблем. Мне кажется, решение Брайана Фарго (Brian Fargo) выпустить Wasteland с помощью этого проекта – интересный ход».

В то же время, по информации Gamebomb.ru, Beamdog упорно работает, чтобы выпустить расширенное издание этим летом. Помимо обновленной графики на движке CryEngine, в новой версии появятся «побочные истории, рассказы, которые свяжут различные события в единую, незаконченную историю», а также новые умения героев.

«Мне кажется, новая ролевая игра будет просто отличной. Но я не думаю, что их стоит расценивать, как замену классическим ролевикам, как Baldur’s Gate», — добавил Тофер. «Думаю, именно это делает расширенное издание подходящим вариантом – оно не заменит классическую Baldur’s Gate».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий