Зимняя рама Континенталь Conti4x4IceContact

Новинка от Континенталь для истинных джипов — Континенталь Conti4x4IceContact.

Покрышка спроектирована инженерами компании для жестких зимних требований. Нацеленный чертеж протектора, который отлично ощущает себя как на снегу так и на накатанном снегопаду.

Для образования шипованной шины Континенталь IceContact4x4 была использована «сендвич» система — двуслойная примесь резины. Высокий пласт не менее нежный и гибкий, для возможности адаптирования к меняющимся атмосферным критериям. Нижний пласт пластиковой консистенции не менее крепкий и твердый, для действенной закрепления и удержания шипов, и для придания совместной жесткости системы шины. Благодаря большому содержанию естественного каучука и кремния в пластиковой консистенции, существенно снизилось противодействие качению, что позитивно отразилось на понижении топливного расхода.

SATS (технология насаждения шипов) — гарантирует крепкое обсаживание шипов, а эксклюзивные твердосплавные шипы обеспечивают оптимальный контроль над дорогой при маневрировании. В купе со свежей системой ламелей 3D-BIS, покрышка Континенталь 4x4IceContact различается прекрасными сцепными качествами во время торможения и разгоне.

Боковины протектора были усилены на 50%, что в существенной мере позитивно отразилось на данных покрышки и считается сильной вестью для приверженцев контролируемого заноса на зимней проезжей части. Это также привело к повышенной стойкости к побочным ударам. Нацеленный чертеж протектора со спиралевидными поперечными бороздками действенно отводит дождь и снежную кашицу из пятна контакта резины с трассой. А повышенное пятно контакта и не менее мерный контакт поддерживается тонким протектором зимней покрышки Континенталь Conti4x4IceContact. В конечном итоге принимаем хорошую недолговечность покрышки в любых условиях зимней автодороги.

Оценки о зимней покрышке Континенталь Conti4x4IceContact
Рустем (Фольксваген Tuareg, 255/55 R18):
Приобрёл в начале декабря 2009 Фольксваген Tuareg, обеспокоился зимней резиной. Прочитал оценки и исследования в инете, принял решение брать Континенталь Conti4x4IceContact.
При получении автомашины переоделся и отправился устанавливать на учёт в ГАИ. Расписывал в другом районе, проехал порядка 600 км местами по обмерзлой проезжей части! По моим (субьективным) анализам, одинаково прекрасно удерживают проезжую часть и на снегу, и на снежной каше, и на высохшем асфальте! И ещё, переобувался на летнюю резину в начале марта — не обнаружил ни единого утраченного шипа! Покрышками очень удовлетворен!

Игорь Алексеевич (Suzuki grand vitara, 225/65/17):
Пожалуй самый лучший выбор по соответствию цены и качества. За всю зимнюю пору не подняли никаких пререканий. Прекрасно удерживают непрочную проезжую часть на больших скоростях. Со снегопадом также управляются, извлекать из сугробов не оставалось. По тормозным данным даже лучше той же Hakka SUV.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий