Apple будет размещать видео на сервисе iCloud

iCloud.com Компания Apple ведет переговоры с голливудскими студиями относительно предложения системы, которая позволит покупать фильмы через iTunes и делать их доступными на различных Apple-устройствах без необходимости передачи или сохранения файла. Размещение фильмов на сервисе iCloud стало бы серьезным конкурентным преимуществом для сервиса компании, запущенного в эту среду.

Бесплатная версия iCloud, поддерживаемая на устройствах iPad и iPhone, в данный момент позволяет размещать книги, музыку и программы, приобретенные через iTunes и автоматически синхронизировать их между различными устройствами Apple без необходимости физического соединения. Видеозаписи могут быть приобретены и скачаны в беспроводном режиме, однако устройства не синхронизируют их автоматически.

Источники в Apple говорят, что компания сейчас ведет переговоры с группой телеканалов в киностудий относительно предоставления такого функционала в iCloud.

Согласно информации газеты Los Angeles Times, одним из переговорщиков является телеканал HBO, который рассматривает возможность предоставления доступа к своему платному контенту для пользователей нового сервиса Apple. Сейчас платные записи HBO уже распространяются на iTunes, но не имеют привязки к iCloud.

Действующий контракт с HBO запрещает Apple передачу контента этой телекомпании в потоковом режиме, что затрудняет работу с iCloud.

Известно, что кроме этой компании переговоры также ведутся с компаниями Warner Bros., Universal Pictures, 20th Century Fox и DreamWorks Animation.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий